Это необходимо подтвердить для постановки в очередь на получение жилья к бабушке, которая проходит военную службу.

• г. Москва

Какие документы или иное является подтверждением, что внук член семьи бабушки, при условии, что внук, его мама и сама бабушка зарегистрированы по одному адресу, а отец ребенка по другому? Это необходимо подтвердить для постановки в очередь на получение жилья к бабушке, которая проходит военную службу.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, это могут быть свидетельства о рождении и о заключении браков (для прослеживания сепочки при перемене фамилии), с помощью которых можно проследить родственную цепочку. Вместе с тем, поскольку очередником будет не мама ребенка, то здесь, наиболее вероятно, необходимо судебное решение, которым будет установлено, что все проживающие являются одной семьей.