Если я купил квартиру за 150 т.р. И через месяц продам за 250 т. р. Буду ли я платить какой либо налог.

• г. Мурманск

Если я купил квартиру за 150 т.р. И через месяц продам за 250 т. р. Буду ли я платить какой либо налог.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет при продаже по ст. 220 НК РФ равен 1млн. руб, т.е. общую сумму уменьшаете на 1млн. руб. и с разницы платите налог. Но для получения права на вычет надо обязательно подавать налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ). Вместо 1 млн. руб. можно уменьшить на расходы при покупке этого же имущества.