Как получить свою долю в жилье и имуществе после развода, несмотря на нежелание бывшей жены обсуждать эту тему?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой развелись три года назад. Но она не хочет менять квартиру, в которой мы живём вместе с детьми, один из которых несовершеннолетний. Также у нас есть общее имущество-дача, оформленная на жену. Каким образом, учитывая нежелание жены обсуждать эту тему, я могу получить свою долю в жилье и имуществе, чтобы разъехаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. После вступления в силу решения суда, Вы сможете продать свою долю, соблюдя право бывшей жены на преимущественное право покупки.