Как защитить свои права на квартиру, находясь в конфликте с дедушкой?

• г. Миасс

Квартира была в собственности у бабушки и дедушки, после смерти бабушка завещала свою долю моему отцу, отец оформил на свою долю зеленку, в квартире проживаем: дед и я (внучка) с 10-ти месячным ребенком (прописаны мы в другом месте). После смерти бабушки дед познакомился с др. женщиной, после встреч с которой он постоянно грозится меня выгнать или сменить замок, чтобы мы не вошли. Здесь я начала жить ещё при бабушке уже около 15 лет. Как мне можно себя обезопасить, мой отец готов прописать меня, но сказали для этого нужно согласие деда, который естественно против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без его согласия не зарегиструют. Пусть отец вам долю это подарит или часть от своей доли и тогда сможете зарегистрироваться