Выплаты по декрету будут равны минимальному размеру оплаты труда?

• г. Энгельс

Ухожу в декрет с 1.12.2014 г., выплаты будут рассчитываться за 2012-2013 гг. Но в 2012 г. - я училась, в 2013 г. - закончила университет и проработала всего 4 месяца. Значит мои вылаты будут равны Мрот?

Ответы на вопрос (1):

да, те месяцы, которые Вы не работали, будут рассчитаны по МРОТ. Но уже для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком возьмут 2013-2014 года.