Бывший сожитель преследует меня и мою несовершеннолетнюю дочь уже 1,5 года - живем в страхе и отказывают в помощи

• г. Когалым

Меня и мою несовершеннолетнию дочь преследует бывший сожитель на протяжении 1,5 лет. Подкарауливат после работы, постоянно угрожат мне расправой, не раз наносил телесные повреждения. Обращалась в полицию с письменными заявлениями неоднократно. Но постоянно приходит отказ в возбуждении уголовного дела. Мы постоянно живем в страхе. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).