Где придется платить налог если мы живем в одном городе, а квартира находится в другом?

• г. Ульяновск

В феврале 2008 г муж получил свидетельство на право собственности на квартиру полученную в наследство от родной сестры. БТИ оценило ее в 390 тыс. руб. Какой налог на имущество мы должны будем заплатить? Где придется платить налог если мы живем в одном городе, а квартира находится в другом? Мы оба ветераны труда. Но зарегистрированы в своей квартире. С уважением Вива Александровна.

Ответы на вопрос (1):

НИКАКОЙ налог платить не надо. В настоящее время имущество переходящее в порядке наследования налогом на доходы физических лиц не облагается.