Вопрос о возможности судебного разбирательства с банком для уменьшения суммы пени и перерасчета стоимости кредита

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году получил карту в Альфа-банке в валюте Евро, на сумму 3250 евро. 2,5 года исправно платил без задержек и штрафов. В 2013 потерял раоту и бизнес и платить уж не смог Работу нашел только через год и то, не дающую возможность расплатиться с банком, а позволяющей сводить концы с концами 16000 руб.. В 2014 году банк обратился ко мне с требованием погасить всю сумму долга с процентами и штрафами, около 4000 евро. На сегодняшний день сумма кредита выросла в 2 раза из-за разницы курса. Платить не отказываюсь и по мере возможности плачу по 5000-10000 руб. Представитель банка требует большего. Имущества на сегодняшний день у меня нет, так как в 2014 году у мея угнали единственное зарегистрированное на меня транспортное средство. ВОПРОС: Имеет ли мне смысл подать в суд на банк, на уменьшение суммы пени и перерасчета стоимости кредита исходя из курса евро на 2012-2013 годы. Или продолжать платить минимальными платежами?

Ответы на вопрос (1):

Думаю Вам есть смысл обратиться к юристу.

У Альфа банка есть за что зацепиться.