Возможность взять деньги в долг у физического лица под залог недвижимости и условия для подарка обратно

• г. Липецк

Могу я взять деньги в долг у физического лица под залог недвижимости?

Может физическое лицо подарить мне недвижимость, которую я подарил ему ранее?

Если может, то сколько времени должно пройти с момента подарка?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по срокам при таком дарении нет. Дарите и получайте дары как Вам вздумается (ст. 572 ГК РФ)