Наследственные споры - возможность разделить долю умершей супруги между мной и несовершеннолетним сыном без участия тещи

• г. Ульяновск

В мае у меня умерла жена, остался несовершеннолетний сын. Квартира быда приватизирована на меня, жену и сына. После смерти жены ее мать претендует на 1/3 от доли жены. Подскажите можно разделить долю умершей супруги между мной и сыном без участия тещи?

Ответы на вопрос (3):

нет, мать вашей супруги является наследницей первой очереди наравне с вами и сыном

никак не сможете, поскольку наследниками первой очереди являются супруг,родители, дети (ст.1142 ГК РФ).

нет не возможно, она тоже наследник