Как разрешить вопрос с долей несовершеннолетнего собственника при продаже моей половины квартиры

• г. Санкт-Петербург

Если мне принадлежит больше половины квартиры, остальные два собственника готовы продать мне свои доли, но третий собственник отказывается. По праву его доля составляет 2 кв.м. Как выделить его долю из общей квартиры, в случае, если я хочу продать свою часть. Что можно сделать? Собственником 2 кв.м. является несовершеннолетний ребенок.

(PS мать ребенка отказалась выкупать мою часть квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ГК РФ предусматривает возможность в судебном порядке обязать продать долю при отсутсвии существенного интереса в использовании имущества. Однако, в Вашем случае необходимо смотреть, обеспечен ли жильем ребенок...Думаю, у Вашей проблемы есть решение.

Если нужна помощь в суде, составлении документов, можете обращаться.

Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00.