Может ли быть отказано в переуступке права аренды нежилого здания под магазин, если в договоре запрещена субаренда?

• г. Череповец

Есть договор на аренду нежилого здания под магазин, хочу сделать переуступку права аренды другому лицу, в договоре прописано запрещена субаренда и все! Могут мне отказать в переуступка или нет? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Переустутка прав по договору аренды и субаренда - это разные понятия, в первом случае вы отдаете свои права другому лицу, т.е. перестаете быть стороной договора, а во втором соответственно остаетесь.....так, что запрет не для Вас, переуступить можете, а отдать в субаренду нет

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году взял в аренду земельный участок (переуступка прав аренды). А сейчас хочу так же переуступить права аренды другому человеку. Подскажите, пожалуйста, на какой договор (договор аренды или договор переуступки) мне ссылаться при составлении договора переуступки мной прав аренды? И нужно ли указывать в договоре что-либо о первом арендаторе (наличии того факта, что договор аренды заключался с ним, а не со мной)? Спасибо!

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

Арендатор зем участка проживает в другой стране. Могу я заключить договор переуступки зем участка (под ижс. аренда на 20 лет) по выданной им доверенности на такие действия. Без его личного присутствия. В договоре аренды участка прописано субаренда.. мне желательна переуступка.

Помогите разобраться в ситуации. Есть земельный участок под ИЖС, который находится в аренде у администрации города. Изначально, более 9 лет назад, аренда была дана лица "А", два года назад лицо "А" передало аренду лицу "Б" (родственники). Была получена спарка разрешение у администрации, заключен договор между "А" и "Б" переуступки прав аренды. Договор не был зарегистрирован. Теперь "Б" хочет переуступить право аренды лицу "В". Возможно ли? Как сделать с регистрацией переуступки лицу "В" (мне)? Я не знаю, регистрировал ли "А" аренду. Земля без построек.

Заключен договор аренды нежилого помещения в торговом центре на 3 года. Как мне оформить переуступку права аренды другому ип по действующему договору арены? Требуется ли регистрация подписанных при переуступки документов в гос. органах? Заранее спасибо за ответ. Анжелика г.Новосибирск.

Ситуация такая: заключен долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. по договору аренды передано здание магазина. В этом здании магазина еще одна организация хочет арендовать несколько полок под продажу алкогольной продукции., т.е. заключить договор субаренды. Но как я понимаю сдавать в аренду (субаренду) возможно только часть помещения или здания или все таки возможно оформить субаренду например на оборудование (полки в магазине). Подскажите пожалуйста, возможно ли это как то сделать, если да то как: заключить договор субаренды на часть нежилого помещения или оборудования и не возникнет ли каких то проблем с продажей алкогольной продукции?

Договор аренды зем участка (срок 20 лет, ижс). В договоре указана субаренда. Мне нужна переуступка аренды. Арендатор живет в другой стране. Возможно заключить договор переуступки аренды по доверенности, выданной арендатором на указанные действия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого характера. Хочу продать магазин. Он в собственности. А земля в аренде. Переуступка аренды сразу оформляется? Или можно сначала оформить магазин на нового хозяина, а переуступку позже сделать?

Можно ли в одном договоре "договор купли-продажи жилого дома и переуступки прав аренды земельного участка" прописать продажу дома и переуступку прав аренда участка, на котором расположен дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение