Может ли быть отказано в переуступке права аренды нежилого здания под магазин, если в договоре запрещена субаренда?

• г. Череповец

Есть договор на аренду нежилого здания под магазин, хочу сделать переуступку права аренды другому лицу, в договоре прописано запрещена субаренда и все! Могут мне отказать в переуступка или нет? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Переустутка прав по договору аренды и субаренда - это разные понятия, в первом случае вы отдаете свои права другому лицу, т.е. перестаете быть стороной договора, а во втором соответственно остаетесь.....так, что запрет не для Вас, переуступить можете, а отдать в субаренду нет