Как защитить себя от коллекторского преследования по кредиту бывшего супруга?

• г. Сызрань

Зравствуйте! Мы с мужем почти 3 года назад развелись, он выехал на ПМЖ в Казахстан. Через полтора года после его отъезда и развода стали из банка приходить письма о задолженности по кредиту. Кредит брал он единолично, я об этом не знала. Ни созаемщиком, ни поручителем не выступала. Теперь меня мучают звонками специалисты коллекторского агентства, разыскивая бывшего мужа. У нас был заключен с ним брачный контракт, там есть пункт, что каждый из супругов должен ствить в известность о наличии контракта своих кредиторов. Что-то могут вызскать с меня. Ане с бывшего мужа по кредитному долгу! Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Что-то могут вызскать с меня. ане с бывшего мужа по кредитному долгу!

-- По чужому долгу с вас ничего не взыщут.

И звонить вам тоже не имеют права.