Как получить компенсацию по сокращению после закрытия магазина, где проработал продавцом-консультантом

• г. Москва

Проработала в магазине продавцом-консультантом 2,5 года, за два месяца нас предупредили что вся сеть магазинов закрывается, подписали бумагу что работаем до 10 января 2015 г,и что у них открыта по опту. На данный момент наш магазин где я должна была доработать до января, закрыли. Как оказалось вакансии менеджера тоже нет. Сейчас хочу устроиться на другую работу. Как мне поступить чтоб не потерять компенсацию по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Либо уволится по соглашению сторон, либо пусть работодатель увольняет по сокращению.