Газовый хозяйственный объект - необходимость ежемесячной проверки сигнализаторов загазованности

• г. Тихорецк

У меня частный жилой дом со встроенным магазином до 350 кв.м.. Газовые котлы для отопления расположены в котельной в доме. Горгаз обозвал меня газовым хозяйством и хочет проверять сигнализаторы загазованности ежемесячно. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы открыли у себя публичное место общественного характера, то и стандарты безопасности к вам повышенные.