После 19 лет проживания в военакадемии, академия требует нашей выселки - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

В 93 году муж приехал с нами в Москву на учебу в военакадемию. Нас зарегистрировали на 3 года. В 96 муж развелся со мной и на меня оформили все платежи. В конце 96 временный ордер прекратился и нас выписали автоматически, но мы там проживаем до сих пор, почти 19 лет. Оплачиваем ЖКХ, счета, телефоны и пр. Захотели получить по приобретательной давности через суд, но...Теперь нас выселяет академия встречным иском. Куда теперь обращаться, что делать? Жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

Надо изучать ваши документы и встречное исковое заявление. Не видя документов, однозначного и правильного ответа сказать невозможно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копия встречного иска есть? Дело по Вашему иску рассмотрено?

Спросить
Пожаловаться

По срокам,Вы имеете право на признание вас собственниками по приобретательной давности(15 лет!)...меня смутило Ваше "НО",

Следует смотреть документы,могут быть нюансы!

Обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

С 1993 года муж проживает в приватизированной квартире, где собственница бабушка (не является родственницей) умерла в 1993 через месяц после приватизации. Муж прописан она успела его прописать, на тот момент ему было 17 лет, т.е. несовершеннолетний. Другой собственности нет. Реально ли оформить квартиру по приобретательной давности? Все счета оплачиваем и открыто проживаем, лицевой счёт сделан на него/

Мой муж сомной развелся несколько лет назад через суд, я была не в курсе. Что мне теперь делать куда обращаться что бы получить свидетельство о разводе?

Прожили с мужем 22 года, всё время в одной квартире, собственником которой является свекровь. Муж умер 2 года назад и сейчас свекровь выселяет через суд без предоставления другого жилья меня сына (11 лет). Судья требует, чтобы я назвала статьи закона, по которым мы с сыном можем проживать в этой квартире. Дом кооперативный, ордер был выдан в своё время и на моего умершего мужа. Есть ли у нас с сыном шансы остаться в этой квартире или нас выселят в никуда. Идти нам некуда. И, если нас выселят, то куда нам обратиться?

Сослуживец по работе зарегистрировал моего мужа у себя в доме в посёлке за городом в 2011 году, потом сослуживец приватизировал дом на себя и жену, развелся с ней и уехал, деньги за прописку отдавали жене, мы купили дом и стали прописываться к себе, оказалось, что с апреля 2014 года мужа выписали через суд, так как он там не проживал, теперь нам выписали штраф 2000 руб за проживание без прописки, так это законно? Муж и не знал, что его выписали!

В 2001 году при обмене не был получен обменный ордер, нов квартиру заселились, живем уже 13 лет, жку оплачиваем исправно, Дом стоит в очереди на снос, а в реестрах нигде не числится. Как получить ордер на жилье и если обращаться в суд, то с каким именно иском? Спасибо.

Мой сын учится в мед. академии по целевому договору на бюджете. В этом году нужно заключить договор на интернатуру. Сын домой возвращаться не хочет, т.к.в следующем году собирается жениться. Девочка проживает в другой области, академию заканьчивает на год раньше. Сын заключил договор на интернатуру в г. Твери, где ему предоставят место работы. Но академия такой договор не принимает, ссылаясь на то,что он обязан отработать 3 года по месту заключения целевого договора. За время учебы жилье снимали, степендию социальную не получали, только от академии, за хорошую учебу. Как можно рассторгнуть целевой договор с районной больницей.

Меня зовут Оксана мне 22 года. Я ребенок оставшийся без попечения родителей. Стою на очереди на получение жилья уже 5 лет. Было 3 суда. Самый первый суд был в 2012 году а последний суд в 2015. все суды в мою пользу. Т.е суд обязал министерство строительства обеспечить меня жильем. Но до сих пор я не могу получить жилье, в министерстве каждый год говорят что в этом году вы точно получите, но увы ни чего не получила до сих пор. уже Не знаю куда обратиться за помощью. Посоветуйте что делать и куда обратиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и дочь зарегистрированны в муниципальной квартире, муж проживает в квартире но не платит коммунальные платежи более 10 лет, дочь снимает себе жилье. Пристовы арестовали счета дочери и сняли все деньги. Что делать и куда обращаться? Квартиросьемщик отец мужа, умер в 20 13 году.

Квартира выдана мужу на основании ордера в 2004 году. Ордер утерян. В 2006 году нанимателем уже стала я (жена), но ордера на руках нет. Сейчас в квартире прописаны я и двое детей (21 год и 15 лет). В 2018 году с мужем развелась и поменяла фамилию. Теперь хочу получить договор соц найма на квартиру для дальнейшей приватизации. Что нужно для этого? На руках есть только договор с жкх на имя бывшего мужа от 2004 года. Все счёта приходят на мое имя и есть поквартирные карточки где наниматель я, лицевой счёт тоже на меня.

Хочу выписать отца из муниципальной квартиры, не проживает там больше 28 лет, соответственно не оплачивает коммунальные платежи и его местонахождение мне неизвестно, развелись с мамой когда мне не было и года и не общались с ним много лет. Куда мне обращаться в суд с иском о прекращении пользования жилья или признавать безвестно отсутсвующим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение