Возможность оформления квартиры по приобретательной давности - история с приватизацией и пропиской

• г. Находка

С 1993 года муж проживает в приватизированной квартире, где собственница бабушка (не является родственницей) умерла в 1993 через месяц после приватизации. Муж прописан она успела его прописать, на тот момент ему было 17 лет, т.е. несовершеннолетний. Другой собственности нет. Реально ли оформить квартиру по приобретательной давности? Все счета оплачиваем и открыто проживаем, лицевой счёт сделан на него/

Ответы на вопрос (2):

А были ли наследники у бабушки? Если нет, то реально было бы оформить факт принятия наследства (как иждивенец). По приобретательной давности судебной практики почти нет.

Возможно. Собрать документы, свидетелей. Обратитесь к юристу по месту жительства за помощью в подготовке искового заявления.