И какая может быть ответственность одного из братьев, принявших наследство, если обьявятся другие?

• г. Москва

Ситуация такая: квартира дяди в процессе приватизации, еще не зарегистрированна, дядя умирает, не вступив в собственность. Есть три брата. Один из братьев оформляет приватизацию и фактически вступает в наследство, не сообщив что есть еще два брата, потому как они в устной форме отказываются от наследства. Какие могут быть последствия если они передумают? Не может ли муниципалитет конфисковать квартиру т.к. квартира еще не приватизированна. И какая может быть ответственность одного из братьев, принявших наследство, если обьявятся другие? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Немного непонятен Ваш вопрос. То Вы говорите, что брат дяди закончил начатую приватизацию и приватизировал квартиру. То Вы заявляете о том, что квартира неприватизированная. Если квартира неприватизированная, то и спорить не о чем. Наследовать нечего….

Если братья захотят оспорить наследство, им придется доказать уважительность пропуска срока его принятия, либо фактическое его принятие.

С Уважением, Наталья Федоровская.