Проблемы с наследством - Умер отец, незарегистрированный дом и отказ в выдаче документов – что делать?

• г. Кемерово

Умер отец, в наследство мне достался дом, не зарегистрированный в юстиции.

Всвязи с этим мною не предоставлены документы для получения свидетельства о праве на наследство (в БТИ было отказано в выдаче справки) Далее в БТИ мне было дано заявление в суд.

Вопрос: Правильно ли это? Имеет ли право нотариус не выдавать свидетельство о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

При таких условиях, нотариус вам не может выдать свидетельство о праве на наследство (нет правоустанавливающих документов).

Вас правильно направили в суд.

С уважением,

Антон Жаров