ИП открыл в 2012 году, а налоги не сдавал, что теперь делать?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

ИП закрываем по форме Р26001+ госпошлина 160 рублей и с паспортом подавать в ту налоговую, где ИП открывали. Декларацию за 2014 год надо сдать. Там сейчас новый порядок, объяснять долго, не сдадите нулевую декларацию, пенсионнику будете должны на 100 тыс. руб. больше. Перед пенсионником долги придется все-равно гасить.