Как оформить куплю-продажу 1/2 доли дома без первоначального договора - документы и контакты

• г. Ачинск

Какие документы нужны на оформление купли-продажи 1/2 доли частного дома второму собственнику и к кому обращаться? Причем свидетельство о регистрации права на собственность есть у каждой из сторон (а дом получен в наследство), а первоначальный договор купли-продажи отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

для совершения сделки нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

обратитесь к юристу, он составит договор, потом - в росреестр