Возврат товара по браку босоножек - рассмотрение срока и взыскание неустойки по ЗОПП

• г. Москва

Возврат товара по браку (босоножки, даты условные)

5 сентября - возврат продавцу на экспертизу

17 сентября - заключение продавца сами сломали

25 ноября - акт независимой экспертизы производственный брак

Вопрос: как считать срок, за который с продавца взымается неустойка 1% в день по ЗОПП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исчисляется с момента нарушения обязательства по совершению соответствующего действия

Прошу прощения, так всё-таки, применительно к моей ситуации, неустойка считается с 16 сентября или с 25 ноября?

С 5 сентября - дата предъявления претензии