Отказ нотариуса выдать дубликат доверенности о сделке купли-продажи - правомерность и дальнейшие действия

• г. Мурманск

Мне оставлена, так называемая генеральная доверенность. Нотариус отказывается по ней выдать дубликат о сделке купли-продажи. Правомерны ли ее действия? Мои дальнейшие действия? Человек, оставивший мне эту доверенность, срочно улетел за границу и его не будет пол-года.

Ответы на вопрос (2):

Не видя доверенности, и не зная конкретных требований - судить невозможно.

Подавайте заявление через приемную и требуйте письменный отказ

если в доверенности нет таких полномочий как получение дубликата договора купли-продажи, т.е. не прописано конкретно получить дубликат....., то нотариус прав.....