Как закрыть сайт нарушающий авторское право на программу и защитить официальные сайты разработчика ПО?

• г. Москва

Каким образом закрыть домен сайта нарушающий авторское право на программу? Есть сайт florapoint.pro который распространяет нелицензионное ПО и есть наши сайты florapoint.ru и soft-tech.su которые являются официальными сайтами разработчика ПО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

Если сервер находится за пределами РФ, то оспаривание нарушения возможно только в стране нахождения сервера. Возможно также обратиться в Роскомнадзор с заявлением о блокировании сайта в РФ, в случае отказа обжаловать отказ в суде. Если сервер находится в РФ, то возможны следующие способы: внесудебное претензионное урегулирование, подача заявления в полицию, обращение с иском в суд.