Финансовые трудности - Как сохранить автомобиль, несмотря на кредиты и потерю работы?

• г. Брянск

Жена набрала кредитов и сейчас нет возможности их платить так как я потерял работу. Но у меня есть автомобиль и я не знаю что делать чтоб его не забрали.

Ответы на вопрос (2):

Вы не несете ответственности за долги жены.

Обращение взыскания может проводиться не только по общим долгам супругов, но и по личным долгам каждого из супругов.

Практика подтверждает, что право требовать определения доли для дальнейшего обращения на нее взыскания производно от права супруга-должника претендовать на раздел общего имущества (Определение Рязанского областного суда от 20.06.2012 N 33-1102, Постановление президиума Санкт-Петербургского городского суда от 13.06.2007 N 44г-407/07