Пенсионерам отказали в возмещении ущерба - как найти старшего судебного пристава и решить проблему?

• г. Семей

Где находится старший судебный пристав или это непосредственный начальник судоисполнительный.

Решением суда мне должны возместить материальный ущерб и моральный ущерб и судебные издержки в сумме 50 000 тенге. Решение вступило в силу 5 декабря 2013 года. И весь год судоисполнитель мне врал, что занимается. Мои обращения к их начальнику результатов не дали, покрывает его бездействия. А сегодня я пришла судоисполнитель кое-как разыскал мое дело. И стал выяснять у меня, где проживает и работает ответчик. Я поняла, что он совсем не занимался весь год моим делом, а начальник покрывал его. Что мне нужно предпринять как и на кого конкретно мне писать жалобу. Можно ли обратиться мне в прокуратуру, подать дело в суд на судоисполнителя провлечь его за волокитство. Буду очень признательна за помощь. Мы пенсионеры, муж инвалид 2 группы. Помогите пожалуйста. Для меня сумма 50000 тенге очень значительная.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать данные бездействия судебного исполнителя в прокуратуру. Обычно после таких жалоб они сразу становятся активными и принимаются за работу с небывалым рвением и энтузиазмом. Жалоба подается в произвольной письменной форме, так как вы написали выше, то же самое отразите в жалобе.