Противодействие вымогательству - Желание выплачивать задолженность частями приводит к столкновению судоисполнителя с законом

• г. Вишневка

Присудили ущерб 402000 тенге хочу выплачивать 50 процентов с зарплаты, а судоисполнитель требует всю сумму сразу, хочу написать заявлениек в прокуротуру, на судоисполнителя за вымогательства. Судоисполнитель частный.

Ответы на вопрос (1):

Вымогательство судебному исполнителю не пришьешь, даже частному.

У него есть все полномочия по взысканию долга по решению суда.

Вам следует уведомить взыскателя долга о том, что можете выплачивать долг только частями из Вашего ежемесячного дохода (зар. платы).

В любом случае заявляете и судебному исполнителю и взыскателю (желательно всегда письменно) о том, что у Вас есть только следующий вид дохода: зар. плата и с нее Вы можете выплачивать долг.

Но всю зар.плату взыскивать ежемесячно не могут, так как есть понятие о прожиточном минимуме, который у Вас на руках всегда должен оставаться.

Посмотрите информацию о прожиточном минимуме, информацию в Законе об исполнительном производстве.

Укажите конкретные статьи в обращении к судебному исполнителю и взыскателю. Предоставьте информацию о банковском счете, на который поступает зар. плата и все пойдет естественным законным ходом.

Желательно, чтобы взыскатель согласился по поводу уплаты долга. Но у него все равно нет вариантов,

А вообще тут нужно знать все нюансы дела, посмотреть решение суда, исполнительный лист, знать о количестве человек в Вашей семье и какой статус Вы там занимаете.

Спросить
Пожаловаться

Если Я плачу ежемесячно возможную сумму по исполнительному листу судоисполнителю может ли судоисполнитель забрать машину которая находится в залоге и куплена в кредит?

Прошел год после раздела иммущества, присудили бывшему мужу выплатить мне за половину дома, но до сих пор не отдал мне деньги... Судоисполнитель подал заявку на торги, но муж подал исковое заявление на судоисполнителя о не правомерных действиях, т.е.не согласен на торги... Вопрос, необходимо ли мое присутствие на суде, а также моего адвоката., если исковое заявление на судоисполнителя.

Алиенты... пропали документы и с работы неплательщика и исполнительный лист у судоисполнителя... В суде предлагают чтобы я доказала, что обращалась к судоисполнителю в течении 2006 и 2011 годы, я каждые полглда обращалась мне говорил судоисполнитель, что муж безработный, а бывший скрывался в разных странах от алиментов В 2015 г. я его нашла и подала на выдачу дубликата исп. листа, а мне отказали... Подскажите пжт, что делать! Спасибо.

Я совершил дтр. По решению суда заплатил штраф. Прошли месяцы. Судоисполнител требует квитанцию об оплате. Я немогу найти квитанцию. Потерял. Как могу докозать судоисполнителю что я заплатил штраф.

Привет о штафах адменестративных. Ехал без страховки выписали штраф 37 т оплатил после какой то частный судеисполнитель прислал на работу этот же штраф высчитали еше раз и судеисполнителю за его работу как врнуть эти деньги.

В 2011 г был взят кредит на 5 лет в котором я была поручителем, в феврале 2014 г из-за не своевременной оплатой кредита на все счета как заёмщика так и поручителя был наложен арест. В июне 2014 г кредит полностью погашен, все справки с банка о полном погашении кредита были предоставлены судоисполнителю, отправлен запрос в Самарский банк на снятия ареста, результатов никаких, подала в прокуратуру на судоисполнителя пришёл отказ. Их вины нет-это банк. Прихожу в банк, говорят это судоисполнители. По сегоднешний день с карточки снимаются денежные средства в счёт погашения, хотя год назад кредит полностью оплачен. Подскажите что делать?

Где находится старший судебный пристав или это непосредственный начальник судоисполнительный.

Решением суда мне должны возместить материальный ущерб и моральный ущерб и судебные издержки в сумме 50 000 тенге. Решение вступило в силу 5 декабря 2013 года. И весь год судоисполнитель мне врал, что занимается. Мои обращения к их начальнику результатов не дали, покрывает его бездействия. А сегодня я пришла судоисполнитель кое-как разыскал мое дело. И стал выяснять у меня, где проживает и работает ответчик. Я поняла, что он совсем не занимался весь год моим делом, а начальник покрывал его. Что мне нужно предпринять как и на кого конкретно мне писать жалобу. Можно ли обратиться мне в прокуратуру, подать дело в суд на судоисполнителя провлечь его за волокитство. Буду очень признательна за помощь. Мы пенсионеры, муж инвалид 2 группы. Помогите пожалуйста. Для меня сумма 50000 тенге очень значительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право частный судоисполнитель забирать всю зарплату изза просрочки по кредиту.

У меня в год менялись по два три судоисполнителя. Предпоследний судоисполнитель попросил меня принести все расписки начиная с 2001 года по 2013 год. Я принес ему все оригинал расписки за этот период. Он не проработал даже месяца. После чего пришел другой судоисполнитель и насчитал мне задолженность с 2011 года по 2013 год 1573000 тенге. Сказав мне что никаких расписок в деле нет. Сейчас на меня завели дело по Уголовному кодексу Республики Казахстан статья 139. Что я могу предпринять в этой ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Я хотела бы отправить жалобу на судоисполнителя и не исполнение решения суда в Республиканскую прокуратуру Казахстан. Как это сделать и по какому адресу.. Дело в том, что уже 2 года при разделе имущества я не могу получить свою долю в денежном выражении от ответчика, судоисполнители бездействуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение