Право наследников - Возможность оспорить завещание бабушки в пользу родной сестры и сроки обращения в суд

• г. Ковров

В каком случае наследники первой очереди (внуки) могут оспорить завещание, оставленное бабушкой в пользу её родной сестры. Внуки не участвовали в уходе за ней, не присутствовали даже на похоронах. В какое время они могут обратиться в суд - в течении 6 месяцев или после этого периода. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Внуки не являются наследниками первой очереди.

Это лучший ответ

после 6 месяцев и только при достаточных основаниях свидетельствующих о том что завещание было составлено под давлением или наследодатель был недееспособен.