На пенсии, без помощи от внука - суд отказал в иске о взыскании алиментов

• г. Актау

Здавствуйте! Я воспитывала и содержала внука с пяти лет. Его родители погибли в автокатастрофе. Внуку сейчас 20 лет он уехал на заработки и начал свою жизнь мне не помогает. А я уже на пенсии по старости. Я обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на свое содержание. Судья отказал мне в приеме искового заявления, мотивируя тем, что государство мне платит пенсию по старости. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как быть?

---Юлия Сергеевна, редко кто в старости взыскивает алименты. пенсию получаете и живите как и все это делают.