Вымогательство со стороны участкового - что ожидать и как разобраться в ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Добрый час)) у меня такой вопрос где то пол года назад меня вызвал к себе участковый не чего не обьяснив я приехал там находился мой друг который как выеснялось говорил что я и он якобы заметте якобы спали с девочкой ей не было 18 лет на меня такой начал ддавить участковый ты знаеш что теперь будет и т.д ты сгниеш мы знаем ты виноват а нет все ровно посадим вобщем я написал под давлением обстоятельств что да это был я он сказал принесеш 60 тысяч рублей замнем время неделя я сразу поехал в прокуротуту написал заявления мол так и так сотрудники вымогают мне посоветовали поехать в осб я и там написал все как на духу друга моего приняли как посредника в этом деле потому что деньги через него передовать должны ну вот опирация осб шла нормально но участковый как то узнал об этом и по телефону сказал вы ошиблись номером все проволилось не так давно ко мне приехала полиция меня дома не было сказали маме что приехали предупредить меня что бы я пришёл на следующий день к ним я соответственно не пошёл а по слухам слышал что друга бывшего тоже вызвали и он пошёл незнаю чем это кончилось но я не виновен и думаю что теперь будет содится я не хочу по безпределу я уверен что и девочку они уже нашли и явно подговорили хочу знать чего ожидать суд явно будет до нового года только по чему именно не пойму помогите разобратся.

Ответы на вопрос (2):

То что обратились с жалобой в прокуратуру это правильно, но чтобы таких ситуаций не возникало обратитесь к защитнику, и больше самостоятельно с представителями полиции не общайтесь.

Это лучший ответ

Просто нужно вместе с адвокатом посетить сотрудников полиции, что бы потом Вас не задержали в момент, которого Вы не ожидаете, и не "состряпали" материалы уголовного дела так, что Вы окажетесь подсудимым.