Вопросы аренды помещений спортивной школой и проверки на отсутствие судимости работников - соответствуют ли наши действия закону?

• г. Алдан

Работаем в спортивном объекте, в нашем здании на безвозмездной основе арендует детская-юношеская спортивная школа помещения

Добрый день! Работаем в спортивном объекте, в нашем здании на безвозмездной основе арендует детская-юношеская спортивная школа помещения, имеется гостиница так же проживают дети в ДЮСШ. Некоторые работники, когда узнали, что мы собираемся проводить проверку на отсутствие судимости очень возмутились. Ссылки на статьи ТК РФ ст.65 и ст.351.1 их не убедили. Правомерны ли наши действия? Если да, то какие еще нормативные документы нам можно привести в доказательство нашей правоты.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, у каких работников (своих или иных организаций) собрались проверку устраивать?