Возможно ли подать заявление в банк о запрете передавать мою информацию коллекторам и как это сделать?

• г. Красноярск

Узнала что я могу в подать заявление в банк чтобы они коллекторам мою информацию не давали возможно ли такое? И можно подробнее как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна! Это бесполезно банк все равно по своему сделает. А если банк передал информацию о Вас коллекторам тогда можно взыскать моральный вред через суд.