Материнский капитал и развод - что происходит с долей, предназначенной на мужа?

• г. Бердск

Материнский капитал не является совместно нажитым имуществом, поэтому при расторжении брака между супругами средства останутся у женщины. Только она имеет права ими распоряжаться, поэтому он и называется «материнский», а не семейный. А как тогда быть с долей, выделенной на всех членов семьи, в т.ч. и на мужа? Если он не отказывается от неё? Спасибо.)

Ответы на вопрос (1):

Только эта доля и останется мужу, если была выделена.