Как обеспечить уход за свекровью после инсульта - вопросы наследства, возможность алиментов и переезда

• г. Щекино

Моя свекровь после инсульта в 2007 году стала инвалидом 1 группы. Она проживает одна в своей квартире. У нее два сына-мой муж и старший сын, который проживает в Воронеже. Когда она была еще здоровая, старший сын бесконечно приезжал к ней за различной материальной помощью, а тут перестал ездить, появляется раз в год на несколько дней, но при этом претендует на наследство 1/2 части квартиры в случае смерти матери. За больной женщиной в настоящее время частично ухаживает племянница, которая на ее пенсию приобретает лекарства и продукты, а также приходится и моему мужу принимать участие в домашнем хозяйстве своей матери. Это длиться уже 8 лет. Здоровье бабушки с годами становится хуже, стоит вопрос о ее переселении ее к нам (младшему сыну) или привлечении посторонней помощи по уходу за ней за деньги. Наших денег не хватит. Можно ли подать на алименты на старшего сына на содержание своей больной матери, и могу ли это сделать я?И как это сделать, я не знаю точный адрес проживания ее старшего сына...

Ответы на вопрос (2):

Вы это сделать не можете, это может только сделать только его мать.

У вас такого права нет Подавать должна мать сына Вы можете подать только по доверенности Для подачи иска нужно знать адрес