Возможно ли получить УДО для брата, осужденного за изнасилование, и как предотвратить агрессию?

• г. Пермь

Брата посадили в тюрьму по статье 131 изнасилование на 3 года. Теперь отсидев 1,8, он написал заявление на УДО. Возможно ли это? И как можно это избежать? Он агрессивен.

Ответы на вопрос (1):

Если насильственные действия были совершены в отношении несовершеннолетнего, то нет. Можете написать соответствующее письмо в место отбывание наказания брата. Характеристику об осужденном для суда пишут они.