Как решить проблему с курящим соседом, чей запах проникает в мою квартиру?

• г. Тюмень

У меня на площадке постоянно курит сосед. Запах идет ко мне в квартиру. Разговоры и уговоры не помогают. Если вызывать полицию, то они не успеют его застать на месте преступления... Что Вы мне посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Борисовна. обратитесь к участковому и просите его принять меры. он проведёт с соседом беседу.

На практике участковый даже не придет, для этого его нужно как следует мотивировать, напомните что вы можете написать на него жалобу, и потребуйте от него обязательно составить протокол на соседа, так может и подействует на соседа, свидетельские показания ни кто не отменял.