Как привлечь второго родителя к совместной поддержке в оплате учебы ребенка после развода и выплаты алиментов?
• г. Уфа
Я разведена и муж выплачивает алименты согласно исполнительного листа до совершеннолетия, если ребенок поступит в учебное заведение могу ли я привлечь второго родителя (выплачивающего алименты) к совместной поддержке в оплате учебы ребенка. Всем известно, что выплата алиментов прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет) или в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия (вступление в брак до достижения 18 лет - ч.2 ст.21 ГК РФ). Или только по договоренности между собой. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Только по договоренности с отцом.
Спросить27.11.2014, 10:11,
г. Абдулино
алименты взыскиваются, как вы правильно говорите , только до 18 лет. После - даже в случае учебы ребенка - все по желанию второго родителя