Как оформить оплачиваемый учебный отпуск за второе высшее, если работодатель не против?

• г. Санкт-Петербург

В этом году поступила на второе высшее образование, получила справку вызов. Пришло время уходить на сессию в заявлении написала прошу отпустить в оплачиваемый учебный отпуск, директор подписал. А в бухгалтерии сказали что второе высшее мне не оплатят, что это будет считаться как учебный отпуск за свой счёт. Скажите как быть? Если работодатель не против мне оплачивать учебный отпуск за второе высшее, как это оформить, чтобы мне смогли оплатить и возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. бухгалтерия не права. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. Учебный отпуск оплачивается независимо какое это образование второе или первое. Всего доброго.