Вопросы о платеже алиментов - возможно ли изменение размера платежа и учет отсутствия работы?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Муж платит ребенку алименты 1/6, так как на момент развода он платил алименты дочке от первого брака. Сейчас старшей дочке 19 лет, муж алименты не платит. Могу ли я обратиться в суд, чтобы муж платил 1/4 и если у него родится еще ребенок, нам снова будет платить по 1/6 или нет? Из какой суммы считаются алименты, если человек якобы не работает?

Ответы на вопрос (2):

если человек не работает, то можно взыскать твердую денежную сумму из расчета МРОТ на одного работающего человека по району. Удачи.

Если Исполнительный лист находится у приставов, то они будут делать расчет алиментов, исходя из средней заработной платы по РФ. ст. 113 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго,