Нарушение трудовой дисциплины - расхождение данных системы контроля рабочего времени и требований начальника

• г. Силламяэ

Что я должен написать в объяснительной по поводу нарушения трудовой дисциплины если электронная система прохода на предприятие фиксировала время: 7.58, 8.00, 7.56, 7.52 однако начальник настаивает что в это время я должен быть уже в цехе переодетым в рабочею спецодежду и требует объяснительную за нарушение трудовой дисциплины на основании распечатки системы электронного контроля рабочего время установленной на проходной завода. Начало и конец рабочих смен на предприятии 8.00-16.00,16.00-24.00,24.00-8.00

Ответы на вопрос (1):

Начальник не прав, раз Вы в 8 пришли на работу, значит Вы уже на работе. Так и напишите.