Вопрос заключается в том, грозит ли нам как родственникам и нашему имуществу какие-либо наказания (конфискация).

• г. Санкт-Петербург
У меня есть брат, ему 31 год. На него подали в суд (нарушение условий договора) Он по договору должен частному лицу 2000$. Но в данный момент он безработный. Вопрос заключается в том, грозит ли нам как родственникам и нашему имуществу какие-либо наказания (конфискация). На брата записан автомобиль и дача. Может ли он не добровольно по решению суда лишиться этого. Большое спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Может быть наложен арест на это имущество и оно может быть реализовано .В случае судебного решения это делается исполнителем-приставом.Добровольно может быть погашен долг и тогда исполнение не будет произведено.