Как будет приватизация квартиры в ситуации развода и наличия несовершеннолетнего ребенка?

• г. Рыбинск

Муж с ребенком 6-ти лет прописан в квартире своих родителей, т.е. их прописано четверо. Решили приватизировать квартиру. С мужем в данный момент начинаю бракоразводный процесс. Будут ли каким-либо способом ущемлены права моего ребенка? Могут ли они настоять на его выписке из их квартиры в мою? Есть ли какие-либо подвохи при приватизации в ситуации несовершеннолетний+развод с мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут настоять. Его обязаны включить в приватизацию

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

Ситуация следующая: мы с мужем в браке. Муж и дочка прописаны в квартире родителей мужа. На данный момент квартира находится в соц. найме. И родители мужа собираются ее приватизировать (через суд). После приватизации собственниками квартиры будут муж и его сестра в равных долях.

Я прописана в приватизированной квартире моих родителей (у меня в ней доли нет).

Подскажите, пожалуйста:

- нужно ли обязательно выписывать ребенка из квартиры родителей мужа для ее приватизации, если на ребенка не будет оформлена часть этой квартиры после приватизации.

- могу ли я прописать дочку в квартиру моих родителей, где я прописана, если у меня нет доли?

- вообще при выписке ребенка из одной квартиры и прописке в другую обязательно ли обращение в органы опеки?

Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем и ребенком жили у его родителей. Ребенок был прописан в их квартире сразу после рождения. Затем родители решили приватизировать квартиру. Взяли у меня свидетельство о рождении ребенка, сказав что в приватизации будут учавствовать четверо: свекровь, свекр, мой муж и ребенок - все кто прописаны в этой квартире. Через несколько месяцев я узнаю, что мой муж выписался с ребенком из данной квартиры и прописался в квартиру к сестре. Так они приватизировали квартиру на двоих: свекровь и свекр. А мой ребенок в приватизации не учавствует. Затем муж с ребенком обратно прописались к родителям. Все это время муж, я и ребенок жили у его родителей и никуда не переезжали. Скажите пожалуйста куда мне обращаться и с каким заявлением, чтобы моего ребенка включили в приватизацию или признали приватизацию недействительной.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Предстоит бракоразводный процесс. В семье один несовершеннолетний ребенок. Двухкомнатная квартира оформлена при приватизации на ребенка и мужа в равных долях. Жена прописана в квартире. Как будет выглядеть раздел квартиры при рассмотрении в суде? При каких условиях муж может оставить квартиру в своей собственности и собственности ребенка?

Мой муж с рождения и 20 лет был прописан в квартире родителей, после женитьбы он выписался и переехал ко мне, квартира его родителей не приватизирована, имеет ли он право на приватизацию, данной квартиры. Сейчас там прописаны и живут его сестра и несовершеннолетние племянники, у которых она является опекуном. В приватизации он никогда не учавствовал, может ли она без него приватизировать квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире прописаны 6 человек, двое из них - несовершеннолетние дети. На одного ребенка приватизирована другая квартира. И до 18 лет право приватизации утрачены.

Какие права у оставшихся 5 человек на приватизацию данной квартиры? Могут ли они приватизировать квартиру целиком? Не будут ли против этого органы опеки?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Мы с мужем разводимся, у нас есть сын 5 лет, квартира только оформляется на приватизацию... В квартире прописаны мой муж, сын и свекровь... Если она приватизирует квартиру только на себя какие права у моего ребенка? И вообще при разводе с мужем какие действия в отношении квартиры я могу сделать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение