Как оформить наследство официально и избежать проблем - советы юриста

• г. Красноярск

Я бы хотел получить консультацию юриста. Мой родственник умер, и после него осталось наследство. Я знаю, что это все имущество осталось именно мне, я – наследник. Но как мне оформить это наследство официально, чтобы не было разговоров, каких-то неурядиц. Мне тут один знакомый подсказал, что заявление о наследстве нужно писать, и что делать это нужно после того как пройдет полгода после смерти родственника. Это правда? В общем, я надеюсь на вашу помощь и жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Неправда! Наоборот, заявление о вступлении в наследство нужно подать нотариусу до истечения 6 месяцев! Сейчас.