Банк списал дополнительную сумму за страховку без согласия клиента - как отказаться от ненужной услуги?

• г. Санкт-Петербург

Получил одобренный кредит наличными 275 тр в альфа-банке, во время получения сотрудник уточнила нужна ли мне страховка жизни от альфа страхования я отказался. Подписал все документы которые мне дали, прошло 2 недели зашел в онлайн банк и вижу сумма кредита не 275 тр а 310 тр смотрю списания 35 тр перечисленно в страховую компанию. Составил претензию в банк по поводу отказа от страхования получил отрицательный ответ. Что делать в такой ситуации-как мне отказаться от вовсе не нужной страховки?

Ответы на вопрос (2):

Если при подписании договора не давали согласие - оспаривайте. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Действительно, теперь решение вопроса возможно только в суде.

Еще хотелось бы посмотреть подписанные Вами документы для определения перспектив дела.

Обращайтесь.