Нарушение сроков и неисполнение договора - возможность подачи иска в суд по заказу на детскую площадку в Челябинской области

• г. Иваново

Ситуация следующая, заказали на заводе в Челябинской области товар (детская площадка (песочница, вертолётик и т.д.)), мы сами из Ивановской области. Получили счёт и оплатили согласно их требованию в 2 захода (сначала 70% потом ещё 30%. Договор не был заключен, всячески тянули время, в итоге получилось, что нас не могут никак отгрузить, все обещанные сроки прошли дважды (заказ с 16 сентбря должен был исполнен по их срокам 30 октября, уже 27 ноября). Однажды в одно из их обещаний они планировали нас отгрузить и сказали что можно подать машину, мы наняли машину за 7 000 рублей и ждём её, в машине приехали только металлические детали от этой конструкции, без крепежа и без декоративных накладок, фактически приехало 20% от силы, а может и меньше, мы просто не можем проверить поскольку из этого смонтировать что либо не получится. Мы стали требовать доставку остального за их счёт и вообще сроки готовности, но нас полностью игнорируют, наш менеджер говорит нас взял под личный контроль директор (он не звонит нам, достать его где либо не возможно, неуловимый), сроков готовности не знаем, так же не знаем сделают ли вообще наш заказ оплаченный на 100%. У нас гос контракт по которому истекли все сроки, в любой момент мы можем улететь в список недобросовестных поставщиков. Имеется переписка с заводом, с указанием их сроков и обещаний по готовности, так же телефонные звонки пишет мой телефон, и сохранились записи с 30 октября, когда начинается просрочка. Забыл упомянуть, что с машиной приехавшей с 20% заказа были от них СФ и ТН на полную сумму и договор который они предлагают заключить, где даже сроки указаны 60 рабочих дней, что не соответствует действительности. Мы держим бумаги у себя, такое подписывать естественно не будем. Каковы шансы подать на них в суд и выиграть дело. Что и с чего начать. Сумма заказа 157 000 рублей. В принципе с детским садом куда идёт товар можно договориться на монтаж весной, но это не меняет дело к заводу. Товара то нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к очному юристу, он поможет Вам составить иск в суд.

Помочь вернуть деньги? Пишите в личку.