Возможность продажи квартиры и возврата части выплаченных денег в случае развода и переезда в другой город

• г. Москва

В 2014 году взята в ипотеку квартира с привлечением маткапитала (у банка взято 1500000), квартира куплена за 2000000 руб. Часть долга уже закрыта маткапиталом и несколькими ежемесячными выплатами. Кредит оформлен на мужа. Собираются разводиться, жена с 2 детьми планирует переезжать в другой город. Объясните, пожалуйста, какая есть возможность продажи этой квартиры и возврата части выплаченных денег жене (так как нужно в другом городе покупать жилье)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Геннадьевна!

Придётся договариваться с банком, выдавшим кредит и мужем, с которым она собирается разводиться. Самостоятельно ей этот вопрос не решить.