Брать ли развод и как делить имущество, которое еще не является собственностью.

• г. Брянск

Мы с мужем состоим в браке, но вместе не проживаем уже 1,5 года. Когда проживали вместе, мужем была куплена квартира: часть денег (500 тыс) была взята в кредит на 17 лет, (я жена являюсь созаемщиком этого кредита,), а часть денег взята с продажи родительской квартиры. Квартира оформлена на мужа. Мы с сыном в этой квартире не прописаны. Вопрос: Могу ли я претендовать на эту квартиру. Брать ли развод и как делить имущество, которое еще не является собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Анна

Согласно Семейного кодекса разделу подлежит совместно нажтитое в браке имущество, то что вы проживаете отдельно, роли не играет, разводиться не обязательно, можно сейчас подать в суд на раздел имущества.

Удачи