Правильность ответов на вопрос о праздничных днях с 1 по 11 января 2015 года и соответствие закону

• г. Оренбург

Товарищи юристы! Я 3 раза задавал вопрос: какие из дней с 1 по 11 января 2015 г. являются праздничными и не входят в отпуск? Мне пришло 2 ответа, что праздничные дни весь период с 1 по 11 января 2015 г. и 1 ответ, что праздничные дни с 1 по 9 января 2015 г. Ответьте какие ответы правильные и соответствуют закону? На ккакой документ опираться?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск даётся в календарных днях, различия между рабочими и праздничными днями не делается. Т.е. если Ваш отпуск приходится на формально праздничные дни, для Вас такие дни просто станут дополнительно оплачиваемыми.

Это лучший ответ

Согласно ст. 112 ТК РФ

"Нерабочими ""праздничными"" ""днями" в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального "закона" от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Эти дни не входят в отпуск.