Оплата отпуска в праздничные дни - как происходит оплата рабочих дней с 02.01.2018 по 08.01.2018?

• г. Воронеж

Добрый день.

Вопрос об отпуске в праздничные дни период с 01.01.2018 по 10.01.2018

Сотрудница работает по сменному графику работы, понятно что праздничные дни 1 7 января оплачиваются в двойном размере, а как происходит оплата дней с 02.01.2018 по 08.01.2018. Сотрудница берет ежегодный отпуск в данный период.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с действующим трудовым законодательством, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число его календарных дней не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Выходные и праздничные дни в отпуск не входят поэтому она и берет отпуск в это время что бы после праздника пошёл отпуск хитрая и умная

Приветствую Вас! Впраздничные дни отпуск не оформляют. Да, так и будет 30, 31 отпуск. Потом дни отдыха, а потом снова дни отпуска. Отпуск продлиться на количество праздничных дней.

Ок. А что в табельном учете рабочего времени должно стоять?

30, 31 отпуск, а с 1-8 выходные и 9,10 отпуск?

Спасибо за ответ.