Оплата отпуска в праздничные дни - как происходит оплата рабочих дней с 02.01.2018 по 08.01.2018?

• г. Воронеж

Добрый день.

Вопрос об отпуске в праздничные дни период с 01.01.2018 по 10.01.2018

Сотрудница работает по сменному графику работы, понятно что праздничные дни 1 7 января оплачиваются в двойном размере, а как происходит оплата дней с 02.01.2018 по 08.01.2018. Сотрудница берет ежегодный отпуск в данный период.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с действующим трудовым законодательством, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число его календарных дней не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Выходные и праздничные дни в отпуск не входят поэтому она и берет отпуск в это время что бы после праздника пошёл отпуск хитрая и умная

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас! Впраздничные дни отпуск не оформляют. Да, так и будет 30, 31 отпуск. Потом дни отдыха, а потом снова дни отпуска. Отпуск продлиться на количество праздничных дней.

Спросить
Пожаловаться

Ок. А что в табельном учете рабочего времени должно стоять?

30, 31 отпуск, а с 1-8 выходные и 9,10 отпуск?

Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

В организации люди работают по сменному графику работы, т.е. день, через два дня. Как рассчитывают отпуск, если в этот период выпадает праздничный нерабочий день. Нерабочий праздничный день считать согласно графика работы рабочим днем или получается на 1 день больше, не учитывая праздничный день? (т.е. не 14 дней, а 15 дней отпуска).

В январе 2014 г. праздничные дни с 1 по 8 января (они оплачиваются в двойном размере). Нам в бухгалтерии сказали, что оплата, как праздничных 1,2.3,4,5,7.Какие дни оплачиваются, как праздничные? Спасибо.

Я работаю по сменному графику 1/3. Ежегодный отпуск начался 07 декабря 2018 г. Продолжительность 28 к/дней. По графику отпуск заканчивается 03 января 2019 г. На смену 04.01.19. НО,бухгалтерия настаивает на продлении отпуска на все выходные дни, т.е. на работу придется выходить 12 января. Если бухгалтер прав, следует переделать график работы на январь 2019 г. Скажите, пожалуйста, права ли бухгалтерия?

Сотрудник работает по графику сутки через трое. В отпуск он уходит 20-го декабря на 14 дней. Учитывая, что на период отпуска приходится 2 праздничных дня-1 и 2 января, отпуск заканчивается 4-го января. Его смена согласно графику на январь 6-го января. Однако кадровик утверждает, что к отпуску должны быть добавлены ВСЕ праздничные дни до 9-го января и выход на работу 10-го января. Но ведь при работе сутки-трое рабочими считаются дни согласно графику работы, а остальные считаются скользящими выходными и сотрудник должен выйти на работу в первый рабочий день после выходных, т.е. 6-го января. Разъясните, пожалуйста, указав ссылки на нормативные акты.

Работник хочет догулять свой отпуск (8 дней) со 02 января 2014 года. Работа у него по сменному графику (сутки ч/з трое), 02 января его смена. Начальник не против. Как будет правильно, по ТК 2-5 и 7 января праздники не входящие в дни отпуска, т.е. 8 дней отпуска это 6, 8-14 января? Или 2-8 января выходные праздничные дни, а отпуск с 9 по 16 января? Помогите пожалуйста. Или вообще нельзя уйти в отпуск в праздничный день? Спасибо.

При сменном графике работы (день, день, выходной, выходной) как считается переработка за год. при том, что в течении года был использован отпуск, больничный, работа по пятидневке. И учитывается ли при этом, что за работу в праздничные дни своевременно была оплата в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена работает в праздничные дни по графику (система оплаты-оклад), ей оплачивается труд в двойном размере, и в этот же праздничный день рабтник выполняет еще работу, которая оплачивается ему по сделке. Получается, что работник должен за празничный день получить в двойном размере оплату и по окладу и по сделке. Необходима ссылка на ТК РФ,

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

Скажите можно ли при сменном графике работы взять ежегодный отпуск с 31.10 2020 по 04.11.2020 года в количестве 4-х календарных дней? На основании того, что 4.11.2020 выходной праздничный день и он не входит в дни отпуска, но его можно добавить в отпуску, чтобы выйти на работу 5 ноября? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение