Возможно ли мне как-то обезопасить себя с юридической точки зрения?

• г. Екатеринбург

Моя должность зав. складом. С работодателем подписан договор о полной материальной ответственности. Все работы на складе по приёму, отпуску, хранению товара производятся мной. Вся материальная ответственность лежит на мне одном. Если я заболею и несмогу передать материальные ценности работнику который будет меня замещать, как должен в соответствии с законом действовать работодатель в этой ситуации? Я опасаюсь, что за время моего отсутствия могут появиться недостачи и они будут приписаны мне. Возможно ли мне как-то обезопасить себя с юридической точки зрения? Заранее благодарен за все ответы.

Ответы на вопрос (1):

В случае Вашего неожиданного ухода на больничный Вы ни как себя не подстрахуете. Единственно, работодатель в ЛЮБОМ случае, при взыскании с Вас недостачи, ОБЯЗАН доказать, что именно в результате Ваших действий (бездействий) был причинен материальный ущерб. Естественно у Вас есть право доказывать обратное.